Oktober 2017

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

November 2017

Donnerstag,

20:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

Freitag,

20:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

Eine schwarze Komödie von Johannes Naber und Stefan Weigl - Premiere

Samstag,

19:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

AUSVERKAUFT

Sonntag,

18:00 Uhr

Bilqiss (UA)

von Saphia Azzeddine

Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2017

AUSVERKAUFT

Dienstag,

20:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder

Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2017

Mittwoch,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Donnerstag,

20:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

Eine schwarze Komödie von Johannes Naber und Stefan Weigl

Dezember 2017

Freitag,

20:00 Uhr

"24meterhoch3" Tanz 2/5 Premiere

von & mit Reut Shemesh

Samstag,

20:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

Eine schwarze Komödie nach Johannes Naber und Stefan Weigl

Sonntag,

18:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder Ausverkauft

Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2017

 

Dienstag,

20:00 Uhr

Bilqiss (UA)

nach dem Roman von Saphia Azzeddine

Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2017

Theatertag 8€

Mittwoch,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Donnerstag,
Freitag,

20:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

Eine schwarze Komödie von Johannes Naber und Stefan Weigl

Samstag,

20:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

Sonntag,
Dienstag,

20:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder

Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2017

Mittwoch,

20:00 Uhr

Bilqiss (UA)

nach dem Roman von Saphia Azzeddine

Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2017

Donnerstag,

20:00 Uhr

Biografie: Ein Spiel

von Max Frisch

nominiert für den Monica-Bleibtreu-Preis 2017

Freitag,

20:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

Samstag,

11:00 Uhr

Die Weihnachtsgeschichte erzählt vom Engel und vom Esel

von Tandine Braun und Dagmar Operskalski

16:00 Uhr

Die Weihnachtsgeschichte erzählt vom Engel und vom Esel

von Thandiwe Braun und Dagmar Operskalsi

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Sonntag,

11:00 Uhr

Die Weihnachtsgeschichte erzählt vom Engel und vom Esel

von Thandiwe Braun und Dagmar Operskalsi

15:00 Uhr

Die Weihnachtsgeschichte erzählt vom Engel und vom Esel

von Thandiwe Braun und Dagmar Operskalski

18:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

Eine schwarze Komödie von Johannes Naber und Stefan Weigl

Montag,

10:00 – 11:00 Uhr

Die Weihnachtsgeschichte erzählt vom Engel und vom Esel

von Thandiwe Braun und Dagmar Operskalski

Mittwoch,

20:00 Uhr

Tschick

von Wolfgang Herrndorf
AUSVERKAUFT

Donnerstag,

20:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

Eine schwarze Komödie von Johannes Naber und Stefan Weigl

Freitag,

20:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

Samstag,

20:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder

Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2017

Mittwoch,

20:00 Uhr

Zigeuner-Schnitzel

Gastspiel Theater TKO - Premiere

Donnerstag,

20:00 Uhr

Zigeuner-Schnitzel

Gastspiel Theater TKO

Freitag,

20:00 Uhr

Endstation: Pralles Leben

Liederabend mit Carolin Karnuth

Samstag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Sonntag,

Januar 2018

Mittwoch,

20:00 Uhr

Zigeuner-Schnitzel

Gaststpiel Theater TKO

Donnerstag,

20:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder

Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2017

Freitag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schrirach

Samstag,
Sonntag,

18:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

Dienstag,

20:00 Uhr

Zigeuner-Schnitzel

Gaststpiel Theater TKO

Mittwoch,

20:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder

Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2017

Donnerstag,

20:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

Eine schwarze Komödie von Johannes Naber und Stefan Weigl

Freitag,

20:00 Uhr

Zigeuner-Schnitzel

Gaststpiel Theater TKO

Samstag,
Sonntag,
Donnerstag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess - Premiere

Freitag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess

Samstag,

20:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

Eine schwarze Komödie von Johannes Naber und Stefan Weigl

Sonntag,

18:00 Uhr

Bilqiss (UA)

von Saphia Azzeddine

Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2017

Mittwoch,

20:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

Donnerstag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Freitag,

20:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

Samstag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess

Sonntag,

18:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

Eine schwarze Komödie von Johannes Naber und Stefan Weigl

Dienstag,

20:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder

Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2017

Mittwoch,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach