September 2018

Donnerstag,

20:00 Uhr

Kirschgarten oder der Letzte macht das Licht aus (UA) - Premiere

Komödie nach Anton Tschechow
Premiere

Samstag,

20:00 Uhr

Kirschgarten oder der Letzte macht das Licht aus (UA)

Komödie nach Anton Tschechow

Sonntag,

18:00 Uhr

Tschick

von Wolfgang Herrndorf

Donnerstag,

20:00 Uhr

Begleitagentin

Gastspiel von und mit Mark Zak

Freitag,

20:00 Uhr

Kirschgarten oder der Letzte macht das Licht aus (UA)

Komödie nach Anton Tschechow

Samstag,

20:00 Uhr

Kirschgarten oder der Letzte macht das Licht aus (UA)

Komödie nach Anton Tschechow

Donnerstag,

20:00 Uhr

Unschuld - Premiere

von Dea Loher - Gastspiel Theater TKO

Freitag,

20:00 Uhr

Kirschgarten oder der Letzte macht das Licht aus (UA)

Komödie nach Anton Tschechow

Samstag,

20:00 Uhr

Kirschgarten oder der Letzte macht das Licht aus (UA)

Komödie nach Anton Tschechow

Sonntag,

18:00 Uhr

Unschuld

von Dea Loher
Gastspiel Theater TKO

Dienstag,

20:00 Uhr

Der Fall René Deltgen

es liest Ulrich Kuhlmann
Kasemattentheater Luxemburg
Theatertag 8€

Mittwoch,

20:00 Uhr

Unschuld

von Dea Loher - Gastspiel Theater TKO

Donnerstag,

20:00 Uhr

Bilqiss

von Saphia Azzedine

Ausgezeichnet mit dem Kölner Theaterpreis 2017

Freitag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Samstag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Nominiert für den Kölner Theaterpreis
und den Kurt-Hackenberg-Preis 2018



Sonntag,

18:00 Uhr

THEATER_frei mit Annette Frier

Spezialserie zum Auszug aus der Kleingedankstraße

Oktober 2018

Mittwoch,

20:00 Uhr

Crime Cologne - Stefan Lehnberg

"Schiller und Goethe ermitteln"

Donnerstag,

20:00 Uhr

Crime Cologne - Reiner Laux

"Seele auf Eis - Ein Bankräuber rechnet ab"

Freitag,
Samstag,
Sonntag,

18:00 Uhr

Auerhaus - Premiere

von Bov Bjerg
Premiere

Dienstag,

20:00 Uhr

Meyer Records präsentiert: Venus in furs

Doppelabend mit Esther Fellner und Aglaja Camphausen

Mittwoch,

20:00 Uhr

Unschuld

von Dea Loher
Gastspiel Theater TKO

Donnerstag,

20:00 Uhr

Auerhaus

von Bov Bjerg

Freitag,
Samstag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Nominiert für den Kölner Theaterpreis
und den Kurt-Hackenberg-Preis 2018

Sonntag,
Mittwoch,

20:00 Uhr

Unschuld

von Dea Loher
Gastspiel Theater TKO

Donnerstag,

20:00 Uhr

Begleitagentin

Gastspiel von Mark Zak

Freitag,

20:00 Uhr

Bilqiss

von Saphia Azzeddine
Ausgezeichnet mit dem Kölner Theaterpreis 2017

Samstag,

20:00 Uhr

Auerhaus

von Bov Bjerg

Sonntag,

18:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Nominiert für den Kölner Theaterpreis
und den Kurt-Hackenberg-Preis 2018

Mittwoch,

20:00 Uhr

Begleitagentin

Gastspiel von Mark Zak

Donnerstag,

20:00 Uhr

Auerhaus

von Bov Bjerg

Freitag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Samstag,

20:00 Uhr

Bilqiss

von Saphia Azzeddine
Ausgezeichnet mit dem Kölner Theaterpreis 2017

Sonntag,

18:00 Uhr

THEATER_frei

heute mit Christine Westermann

Mittwoch,

20:00 Uhr

Auerhaus

von Bov Bjerg
Theatertag 8€