Oktober 2018

Samstag,

20:00 Uhr

Auerhaus

von Bov Bjerg

Sonntag,

18:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Nominiert für den Kölner Theaterpreis
und den Kurt-Hackenberg-Preis 2018

Mittwoch,

20:00 Uhr

Begleitagentin

Gastspiel von Mark Zak

Donnerstag,

20:00 Uhr

Auerhaus

von Bov Bjerg

Freitag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Samstag,

20:00 Uhr

Bilqiss

von Saphia Azzeddine
Ausgezeichnet mit dem Kölner Theaterpreis 2017

Sonntag,

18:00 Uhr

THEATER_frei

heute mit Christine Westermann

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Gastspiel bei den Heidelberger Theatertagen

Mittwoch,

20:00 Uhr

Auerhaus

von Bov Bjerg - Theatertag 8€

November 2018

Donnerstag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2018
und den Kurt-Hackenberg-Preis 2018

Freitag,

20:00 Uhr

Das angehaltene Leben (UA) - Premiere

von Maurizio Torchio

Samstag,

22:00 Uhr

Letzte Runde

TanzMusikPerformanceAftershow mit Überraschungsgästen
Eintritt frei

Montag,

20:00 Uhr

Songs and Scenes

StudentInnen der Schauspielschule zeigen ihr Können
Eintritt frei

Mittwoch,

20:00 Uhr

Auerhaus

nach dem Roman von Bov Bjerg Theatertag - 8€

Donnerstag,
Freitag,

20:00 Uhr

Das angehaltene Leben (UA)

von Maurizio Torchio

Samstag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Sonntag,

18:00 Uhr

Unschuld

Von Dea Loher, Gastspiel Theater TKO

Dienstag,

20:00 Uhr

Auerhaus

nach dem Roman von Bov Bjerg

Mittwoch,

20:00 Uhr

Unschuld

Von Dea Loher, Gastspiel Theater TKO

Donnerstag,

20:00 Uhr

Das angehaltene Leben (UA)

von Maurizio Torchio

Freitag,
Samstag,

20:00 Uhr

Tschick

von Wolfgang von Herrndorf

Sonntag,

18:00 Uhr

Bilqiss (UA)

von Saphia Azzeddine
Ausgezeichnet mit dem Kölner Theaterpreis 2017

Donnerstag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach Zum 100. Mal

Freitag,

20:00 Uhr

Auerhaus

nach dem Roman von Bov Bjerg

Samstag,
Sonntag,

18:00 Uhr

Theater_frei

Spezialserie mit Kölner Prominenz
Heute mit: OB Henriette Reker

Dienstag,

20:00 Uhr

Tschick

von Wolfgang von Herrndorf

Mittwoch,

20:00 Uhr

Das angehaltene Leben (UA)

von Maurizio Torchio

Donnerstag,

20:00 Uhr

Bella Scheen

Ein Musikabend mit Nic la Mue

Freitag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2018
und den Kurt-Hackenberg-Preis 2018

Dezember 2018

Samstag,

19:00 Uhr

Bilqiss (UA)

von Saphia Azzeddine
Ausgezeichnet mit dem Kölner Theaterpreis 2017

Sonntag,

18:00 Uhr

Das angehaltende Leben (UA)

nach Maurizio Torchio

Mittwoch,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2018 und den Kurt-Hackenberg-Preis 2018

Donnerstag,
Freitag,

20:00 Uhr

Auerhaus

von Bov Bjerg

Samstag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

22:00 Uhr

Letzte Runde

TanzMusikPerformance mit Überraschungsgästen
Eintritt frei

Sonntag,

18:00 Uhr

Theater_frei

Eine Spziealserie zum Rausschmiss des TdK
Heute mit Renan Demirkan

Donnerstag,
Freitag,
Samstag,
Sonntag,

18:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke (UA)

von Joachim Meyerhoff

Dienstag,

20:00 Uhr

Das angehaltene Leben (UA)

nach Maurizio Torchio - Theatertag 8€

Mittwoch,

20:00 Uhr

Tschick

von Wolfgang Herrndorf

Donnerstag,

20:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke (UA)

von Joachim Meyerhoff

Freitag,
Samstag,

20:00 Uhr

Bilqiss (UA)

von Saphia Azzeddine
Ausgezeichnet mit dem Kölner Theaterpreis 2017

Sonntag,

18:00 Uhr

Auerhaus

von Bov Bjerg

Donnerstag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2018 und den Kurt-Hackenberg-Preis 2018

Freitag,

20:00 Uhr

Das angehaltene Leben (UA)

nach Maurizio Torchio

Samstag,

20:00 Uhr

Tschick

von Wolfgang Herrndorf

Sonntag,

18:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach
Im Anschluss: "Letzte Runde" TanzMusikPerformance

Montag,

18:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke (UA)

von Joachim Meyerhoff - Silvestervorstellung 1

21:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke (UA)

von Joachim Meyerhoff - Silvestervorstellung 2

Januar 2019

Donnerstag,

20:00 Uhr

Das angehaltene Leben (UA)

nach Maurizio Torchio

Freitag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2018 und den Kurt-Hackenberg-Preis 2018

Samstag,

20:00 Uhr

Auerhaus

von Bov Bjerg

22:00 Uhr

Letzte Runde

TanzMusikPerformanceAftershow mit Überraschungsgästen
Eintritt frei

Sonntag,

18:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke (UA)

von Joachim Meyerhoff

Mittwoch,

20:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke (UA)

von Joachim Meyerhoff

Donnerstag,
Freitag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Samstag,
Sonntag,

18:00 Uhr

Tschick

von Wolfgang von Herrndorf

Mittwoch,

20:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke (UA)

von Joachim Meyerhoff

Donnerstag,

20:00 Uhr

Auerhaus

von Bov Bjerg - Theatertag 8€

Freitag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2018 und den Kurt-Hackenberg-Preis 2018

Samstag,

20:00 Uhr

Bilquiss

von Saphia Azzeddine
Ausgezeichnet mit dem Kölner Theaterpreis 2017

Sonntag,

18:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke (UA)

von Joachim Meyerhoff

Dienstag,

20:00 Uhr

Auerhaus

von Bov Bjerg

Mittwoch,

20:00 Uhr

Das angehaltene Leben (UA)

nach Maurizio Torchio

Donnerstag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Freitag,
Samstag,

20:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke (UA)

von Joachim Meyerhoff

Sonntag,

18:00 Uhr

THEATER_frei

Spezialserie zum Rausschmiss des TdK

Mittwoch,

20:00 Uhr

Das angehaltene Leben (UA)

nach Maurizio Torchio

Donnerstag,