April 2019

Sonntag,

18:00 Uhr

Bilqiss (UA)

von Saphia Azzeddine
Saz-Spieler Ahmad Azat spielt live zur Vorstellung
Ausgezeichnet mit dem Kölner Theaterpreis 2017

Dienstag,

20:00 Uhr

Tropfen auf heiße Steine

von Rainer Werner Fassbinder
Eine Komödie mit pseudotragischem Ende

Mittwoch,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Donnerstag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Ausgezeichnet mit den Theaterpreis 2018
AUSVERKAUFT_Restkarten an der Abendkasse

Freitag,

20:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff
Ausverkauft _ Restkarten an der Abendkasse

Samstag,

20:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff
Ausverkauft / ggf. Restkarten an der Abendkasse

Sonntag,

18:00 Uhr

THEATER_frei

Eine Spezialserie zum Auszug aus der Kleingedankstraße
heute mit Renan Demirkan

Mai 2019

Donnerstag,

20:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff
AUSVERKAUFT_ggf. Restkarten an der Abendkasse

Freitag,

20:00 Uhr

Das Fest - Premiere

Thomas Vinterberg und Mogens Rukov

Samstag,

20:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff

Sonntag,

18:00 Uhr

Das Fest

Thomas Vinterberg und Mogens Rukov

Dienstag,

20:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff
AUSVERKAUFT_ggf. Restkarten an der Abendkasse

Mittwoch,

20:00 Uhr

Auerhaus

nach dem Roman von Bov Bjerg

Donnerstag,

20:00 Uhr

Kirschgarten oder der Letzte macht das Licht aus

nach Anton Tschechow

Freitag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess

Samstag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess

Sonntag,

18:00 Uhr

Kirschgarten oder der Letzte macht das Licht aus

nach Anton Tschechow

Dienstag,

20:00 Uhr

Tschick

von Wolfgang Herrndorf

Mittwoch,

20:00 Uhr

CHRISTINA LUX - LEISE BILDER

Solokonzert

Donnerstag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach
AUSVERKAUFT_Restkarten an der Abendkasse

Freitag,

20:00 Uhr

Das Fest

Thomas Vinterberg und Mogens Rukov

Samstag,

20:00 Uhr

Das Fest

Thomas Vinterberg und Mogens Rukov

Sonntag,

18:00 Uhr

Bilqiss (UA)

von Saphia Azzeddine
Ausgezeichnet mit dem Kölner Theater Preis 2017

Dienstag,

20:00 Uhr

Das Fest

Thomas Vinterberg und Mogens Rukov - Theatertag

Mittwoch,

20:00 Uhr

Die Begleitagentin

von Mark Zak

Donnerstag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess

Freitag,

20:00 Uhr

Auerhaus

nach dem Roman von Bov Bjerg

Samstag,

20:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff

Sonntag,

12:00 Uhr

Matinee zum 70. Geburtstag des Grundgesetzes

Matniee mit dem "Terror"-Ensemble und Musik

18:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff

Mittwoch,

20:00 Uhr

Das angehaltene Leben (UA)

von Maurizio Torchio

Donnerstag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Freitag,

20:00 Uhr

Bilqiss (UA)

von Saphia Azzeddine
Ausgezeichnet mit dem Kölner Theater Preis 2017

Juni 2019

Samstag,

20:00 Uhr

Das Fest

Thomas Vinterberg und Mogens Rukov

Sonntag,

18:00 Uhr

Das Fest

Thomas Vinterberg und Mogens Rukov

Mittwoch,

20:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff

Donnerstag,

20:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff

Freitag,
Samstag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Sonntag,

18:00 Uhr

Bilqiss (UA)

von Saphia Azzeddine
Ausgezeichnet mit dem Kölner Theaterpreis

Donnerstag,

20:00 Uhr

Tropfen auf heiße Steine

von Rainer Werner Fassbinder
Eine Komödie mit pseudotragischem Ende

Freitag,

20:00 Uhr

Das angehaltene Leben (UA)

von Maurizio Torchio

Samstag,
Sonntag,

18:00 Uhr

Das Fest

Thomas Vinterberg und Mogens Rukov

Dienstag,

20:00 Uhr

Tropfen auf heiße Steine

von Rainer Werner Fassbinder
Eine Komödie mit pseudotragischem Ende
Theatertag 8€

Mittwoch,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Donnerstag,

20:00 Uhr

Das Fest

Thomas Vinterberg und Mogens Rukov

Freitag,

20:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff

Samstag,

20:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff

Sonntag,

18:00 Uhr

Bilqiss (UA)

von Saphia Azzeddine
Ausgezeichnet mit dem Kölner Theaterpreis

20:00 Uhr

DNA

Gastspiel der BellAcademia Jugenschauspielschule Köln
von Dennis Kelly

Dienstag,

20:00 Uhr

Tschick

von Wolfgang Herrndorf

Mittwoch,

20:00 Uhr

Auerhaus

von Bov Bjerg

Donnerstag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Ausgezeichnet mit den Theaterpreis 2018

Freitag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Ausgezeichnet mit den Theaterpreis 2018

Samstag,

20:00 Uhr

Abschied (#1) von Werner

Wir feiern eine lange und gute Zusammenarbeit und sagen "Auf Wiedersehen!"
Eintritt frei

Sonntag,

18:00 Uhr

THEATER_frei

heute mit Jürgen Flimm und Zeitgenossen

Juli 2019

Montag,

20:00 Uhr

DNA

Gastspiel der BallAcademia Jugenschauspielschule Köln
von Dennis Kelly

Mittwoch,

20:00 Uhr

Auerhaus

von Bov Bjerg - zum letzten Mal

Donnerstag,

20:00 Uhr

DNA

Gastspiel der BallAcademia Jugenschauspielschule Köln
von Dennis Kelly

Freitag,

20:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff

Sonntag,

18:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff

Dienstag,

20:00 Uhr

DNA

Gastspiel der BallAcademia Jugenschauspielschule Köln
von Dennis Kelly

Mittwoch,

20:00 Uhr

Tropfen auf heiße Steine

nach Rainer Werner Fassbinder
Eine Komödie mit pseudotragischem Ende

Donnerstag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Ausgezeichnet mit den Theaterpreis 2018

Freitag,

20:00 Uhr

Das Fest

von Thomas Vinterberg und Mogens Rukov

22:00 Uhr

Jeder Morgen will ein Abend werden

Frank Schulte, Tessa Knapp

Samstag,

20:00 Uhr

Kirschgarten oder der Letzte macht das Licht aus (UA)

nach Anton Tschechow - zum letzten Mal

22:00 Uhr

Jeder Morgen will ein Abend werden

Frank Schulte, Tessa Knapp