Oktober 2020

Sonntag,

19:00 Uhr

Transit

nach dem Roman von Anna Seghers
AUSVERKAUFT

November 2020

Sonntag,

18:00 Uhr

Tschick

von Wolfgang Herrndorf

Mittwoch,

20:00 Uhr

Living in a Ghost Town (UA)

Geschichten und Musik aus dem Lockdown
Kooperation mit der Schauspielschule der Keller

Donnerstag,

20:00 Uhr

Fight Club

von Chuck Palahniuk

 

Freitag,

20:00 Uhr

Living in a Ghost Town (UA)

Geschichten aus dem Lockdown

Sonntag,

18:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach


Sonntag,

18:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff
AUSVERKAUFT

Mittwoch,

20:00 Uhr

Living in a Ghost Town (UA)

Geschichten und Musik aus dem Lockdown | Theatertag: 8€

Donnerstag,

20:00 Uhr

Transit

nach dem Roman von Anna Seghers

Freitag,

20:00 Uhr

Transit

nach dem Roman von Anna Seghers
AUSVERKAUFT

Samstag,

20:00 Uhr

Transit

nach dem Roman von Anna Seghers

Sonntag,

18:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Ausgezeichnet mit dem Heidelberger Theaterpreis

18:00 Uhr

Bilqiss (UA)

von Saphia Azzeddine
Ausgezeichnet mit dem Kölner Theaterpreis

Freitag,

20:00 Uhr

Das süße Verzweifeln (UA)

Privatkomödie nach Interviews von André Müller | Premiere

20:00 Uhr

Angst essen Seele auf

von Rainer Werner Fassbinder
Gastspiel Theater TKO

Samstag,

20:00 Uhr

Das süße Verzweifeln (UA)

Privatkomödie nach Interviews von André Müller

20:00 Uhr

Angst essen Seele auf

von Rainer Werner Fassbinder
Gastspiel Theater TKO

Sonntag,

18:00 Uhr

Gilgi|Keun - eine von uns

von Irmgard Keun
AUSVERKAUFT

18:00 Uhr

Angst essen Seele auf

von Rainer Werner Fassbinder
Gastspiel Theater TKO

Montag,

20:00 Uhr

Danke Merkel (UA)

Eine Produktion der "Jungen Ensemble Theater der Keller"

Dezember 2020

Dienstag,

20:00 Uhr

Danke Merkel (UA)

Eine Produktion des "Jungen Ensemble Theater der Keller"

Donnerstag,

20:00 Uhr

Living in a Ghost Town (UA)

Geschichten und Musik aus dem Lockdown
Kooperation mit der Schauspielschule der Keller

Freitag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Ausgezeichnet mit dem Heidelberger Theaterpreis 2018

Samstag,

20:00 Uhr

Fight Club

von Chuck Palahniuk

Sonntag,

18:00 Uhr

Transit

nach dem Roman von Anna Seghers

18:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff

Mittwoch,

20:00 Uhr

Transit

nach dem Roman von Anna Seghers

Donnerstag,

20:00 Uhr

Fight Club

von Chuck Palahniuk | THEATERTAG: 8€

Freitag,

20:00 Uhr

Der Zauberer von Oz - there's no place like ̶h̶̶o̶̶m̶̶e̶

nach L. Frank Baum
Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2020

Samstag,

20:00 Uhr

Der Zauberer von Oz - there's no place like ̶h̶̶o̶̶m̶̶e̶

nach L. Frank Baum
Nominiert für den Kölner Theaterpreis 2020

Sonntag,

18:00 Uhr

Das süße Verzweifeln (UA)

eine Privatkomödie nach Interviews von André Müller

Freitag,

20:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff

Samstag,

19:00 Uhr

Tschick

von Wolfgang Herrndorf

20:00 Uhr

Das Exxperiment

XX-TanzTheater Bibiana Jimenez

Sonntag,

18:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

18:00 Uhr

Das Exxperiment

XX-TanzTheater Bibiana Jimenez

Sonntag,

18:00 Uhr

Living in a Ghost Town (UA)

Geschichten und Musik aus dem Lockdown
Kooperation mit der Schauspielschule der Keller

Mittwoch,

20:00 Uhr

Das süße Verzweifeln (UA)

Eine Privatkomödie nach Interviews von André Müller

Donnerstag,

18:00 Uhr

Living in a Ghost Town (UA)

Geschichten und Musik aus dem Lockdown Silvestervorstellung
Kooperation mit der Schauspielschule