Oktober 2021

Donnerstag,

20:00 Uhr

Rage

von Simon Stephens | Premiere
Koproduktion mit der Schauspielschule der Keller
AUSVERKAUFT

Freitag,

20:00 Uhr

Agenda (UA)

Ensemble 2030 | Premiere | Subbelrather Str. 13, 4. OG 
Tickets über: agenda@theater-der-keller.de

20:00 Uhr

Rage

von Simon Stephens |
Koproduktion mit der Schauspielschule der Keller

Samstag,

20:00 Uhr

Der Zauberer von Oz

There is no place like (home)
nach L. Frank Baum

20:00 Uhr

Agenda (UA)

Ensemble 2030 | Subbelrather Str. 13, 4. OG 
Tickets über: agenda@theater-der-keller.de

Sonntag,

20:00 Uhr

Das süsse Verzweifeln (UA)

nach Interviews von André Müller I nominiert für den KölnerTheaterpreis 2021

Mittwoch,

20:00 Uhr

Agenda (UA)

Ensemble 2030 | Subbelrather Str. 13, 4. OG 
Tickets über: agenda@theater-der-keller.de

Freitag,

20:00 Uhr

Miss Gyné

XXTanztheater Bibiana Jimenéz

20:00 Uhr

Agenda (UA)

Ensemble 2030 |Subbelrather Str. 13, 4. OG 
Tickets über: agenda@theater-der-keller.de

Samstag,

20:00 Uhr

Miss Gyné

XXTanztheater Bibiana Jimenéz

20:00 Uhr

Agenda (UA)

Ensemble 2030 |Subbelrather Str. 13, 4. OG 
Tickets über: agenda@theater-der-keller.de

Sonntag,

18:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

18:00 Uhr

Agenda (UA)

Ensemble 2030 I Subbelrather Str. 13, 4. OG 
Tickets über:agenda@theater-der-keller.de

November 2021

Mittwoch,

20:00 Uhr

Agenda (UA)

Ensemble 2030 | Subbelrather Str. 13, 4. OG 
Tickets über: agenda@theater-der-keller.de

20:00 Uhr

Schauspielstudio im Keller

Ein Doppelabend mit "Pas de Deux" und "Handke“
3. Jahrgang + Abschlussjahrgang der Schauspielschule 

Donnerstag,

20:00 Uhr

Bilqiss

von Saphia Azzeddine | Ausgezeichnet mit dem Kölner Theaterpreis 2017

Freitag,

20:00 Uhr

Heidi Höcke steigt aus (UA)

eine Farce von Ulrike Janssen

20:00 Uhr

Agenda (UA)

Ensemble 2030 | Subbelrather Str. 13, 4. OG 
Tickets über: agenda@theater-der-keller.de

Samstag,

20:00 Uhr

Heidi Höcke steigt aus (UA)

eine Farce von Ulrike Janssen

20:00 Uhr

Agenda (UA)

Ensemble 2030 | Subbelrather Str. 13, 4. OG 
Tickets über: agenda@theater-der-keller.de

Sonntag,

18:00 Uhr

Ach, diese Lücke, diese entsetzliche Lücke

von Joachim Meyerhoff

 

18:00 Uhr

Agenda (UA)

Ensemble 2030 | Subbelrather Str. 13, 4. OG 
Tickets über: agenda@theater-der-keller.de

Donnerstag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess
Ausgezeichnet mit dem Heidelberger Theaterpreis

Freitag,

20:00 Uhr

Transit

nach dem Roman von Anna Seghers

Samstag,

20:00 Uhr

Fight Club

von Chuck Palahniuk

Sonntag,

18:00 Uhr

Der Zauberberg

nach Motiven von Thomas Mann
in einer Fassung von Julia Fischer

18:00 Uhr

Agenda (UA)

Ensemble 2030 | Subbelrather Str. 13, 4. OG 
Tickets über: agenda@theater-der-keller.de

Montag,

20:00 Uhr

Der Zauberberg

nach Motiven von Thomas Mann
in einer Fassung von Julia Fischer

20:00 Uhr

Agenda (UA)

Ensemble 2030 | Subbelrather Str. 13, 4. OG 
Tickets über: agenda@theater-der-keller.de

Dienstag,

20:00 Uhr

Der Zauberberg

nach Motiven von Thomas Mann
in einer Fassung von Julia Fischer

Donnerstag,

20:00 Uhr

Das süße Verzweifeln (UA)

nach Interviews von André Müller
nominiert für den Kölner Theaterpreis 2021
Theatertag - alle Tickets 8€

Freitag,

20:00 Uhr

Das süße Verzweifeln (UA)

nach Interviews von André Müller
nominiert für den Kölner Theaterpreis 2021

Samstag,

20:00 Uhr

Rage

von Simon Stephens |
Koproduktion mit der Schauspielschule der Keller

 

Sonntag,

18:00 Uhr

Rage

von Simon Stephens |
Koproduktion mit der Schauspielschule der Keller

Samstag,

20:00 Uhr

Heidi Höcke steigt aus (UA)

eine Farce von Ulrike Janssen

Sonntag,

18:00 Uhr

Rage

von Simon Stephens |
Koproduktion mit der Schauspielschule der Keller